ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten

13,89

statt 19,60 € AVP* 
Sie sparen 5,71 € (29%)3
Grundpreis: 0,17 € / 1 St

Категории: ,

Описание

PZN: 10203632
Inhalt: 80 St
Darreichung: Überzogene Tabletten
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Lieferzeit: sofort lieferbar
Schnell gegen Schmerzen — mit MicroAktiv Technologie

ASPIRIN® Tablette mit innovativer MicroAktiv-Technologie

Nicht nur bei Kopfschmerzen, sondern auch bei akuten Rücken, Nacken- und Muskelschmerzen ist die Aspirin® Tablette das Mittel der Wahl, um die Beschwerden effektiv zu lindern.

Dank der MicroAktiv-Technologie ist die Aspirin® Tablette so schnell wie nie. Wie geht das? Mit den um 90 Prozent verkleinerten Wirkstoffpartikeln und einem zusätzlich enthaltenen Zerfallsbeschleuniger, löst sich die Tablette nach der Einnahme rasch auf und sorgt dafür, dass der Aspirin® Wirkstoff schneller in den Blutkreislauf aufgenommen wird. Das Ergebnis: In Vergleich zur früheren wirkt die weiterentwickelte Aspirin® Tablette doppelt so schnell. Die Schmerzen werden deutlich spürbar gelindert, bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Zudem ist jede Aspirin® Tablette mit einem speziellen Film überzogen. Er sorgt für eine besonders glatte Oberfläche, lässt sich dadurch gut schlucken und gibt außerdem ein angenehmes Mundgefühl.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X